Samsung запускает новые линейки телевизоров. Фото с сайта andro-news.com

Компания «Samsung» провела онлайн-мероприятие First Look в преддверии выставки CES 2021, которое было посвящено анонсу новых линеек телевизоров Neo QLED, MICRO LED и Lifestyle TV 2021 года. Компания сообщает, что новые телевизоры станут очередным шагом вперед и отражают ориентированность компании на создание доступных, устойчивых и инновационных решений для повседневной жизни пользователей.

Самое главное изменение, которое коснётся глухих и слабослышащих людей мира – это три новые фишки:

- Субтитры можно будет перемещать на экране в удобное для просмотра место;

- Область сурдоперевода можно будет масштабировать (то есть кадр переводчика жестового языка можно будет уменьшать или увеличивать самостоятельно);

- Появится несколько аудио выходов, которые позволят лицам с нарушением слуха и зрения более свободно пользоваться телевизорами для просмотра контента.

Samsung запускает новые линейки телевизоров. Фото с сайта andro-news.com

Также на конференции был показан новый ТВ-пульт, способный заряжаться по USB, от солнечного или даже искусственного света. С помощью этого гаджета техногигант намерен сократить использование ААА-элементов питания почти на 100 миллионов единиц в год.

Появились и новые функции в области развлечений, фитнеса и домашнего офиса:

- приложение Samsung Health с функцией Smart Trainer с голосовым управлением, интерактивными подсказками и мониторингом физической активности;

- Super Ultrawide GameView позволяет выводить игру на экран с соотношением сторон 32:9;

- технология FreeSync Premium Pro для отображения плавного видеоряда;

- сервис Google Duo для групповых видеозвонков, в которых могут принимать участие до 32 человек;

- функция PC on TV для подключения ПК к телевизору, где посредством обычной клавиатуры и мыши можно работать и учиться, используя большой экран телевизора.

Технологии стремительно развиваются. И здорово, когда о людях с ограниченными возможностями не забывают!

По материалам сайтов ANDRO NEWS и «Фактом»