Фото: vk.com/spb_today

В Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года днём в метро произошёл взрыв. По предварительным сведениям, самодельное взрывное устройство сработало в вагоне метро на станции «Сенная площадь».

Предварительно сообщается о 10 погибших, и более 50-ти пострадавших. Точное число жертв теракта пока ещё уточняется. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. В московском метрополитене и на российском транспорте в целом усилен досмотр пассажиров.

Как стало известно «Глухих.нет», по опросам в соцсетях, среди погибших нет инвалидов по слуху. Тем не менее, глухие и слабослышащие люди выражают соболезнования погибшим и пострадавшим в теракте.

Как выяснили журналисты «Глухих.нет», в школах для глухих детей в Санкт-петербурге из-за введения повышенных мер безопасности, неслышащих детей не выпускают из здания. Педагоги вызвали родителей, чтобы те самостоятельно забрали своих детей.

Кроме того, на этой неделе в Санкт-Петербурге должен состояться фестиваль КВН. Праздник состоится 8 апреля в 15:00. По словам организаторов, никто из зрителей пока не сдал билеты назад, а гости из разных городов порталу «Глухих.нет» подтвердили своё прежнее участие в КВН.