​Администратор сайта AzDeaf.Net Камран Абасов выступил с видеообращением к миру неслышащих. Камран начал с Международного фестиваля глухих «Горячее лето-2014», который недавно прошёл в грузинском курортном городе Кобулети, признал ошибки и недочеты при его проведении. Он пообещал учесть все недостатки, чтобы на достойном уровне провести следующий фестиваль, который состоится в 2015 году в Турции для людей с нарушениями слуха.
 
Во второй части своего видеообращения Камран Абасов дал свою оценку глухим участникам флешмоба Ice Bucket Challenge (обливание себя холодной водой). Как известно, американский благотворительный фонд ALS развернул кампанию по информированию общества о существовании такой редкой и неизлечимой болезни как боковой амиотрофический склероз и сбору средств на финансирование исследований по этой болезни. Камран просит глухих не спешить обливаться водой. Он обратил внимание, что по условиям флешмоба человек, на которого указали как на следующего по эстафете, должен перечислить в благотворительный фонд 100$ в случае отказа от обливания и только 10$, если он обливает себя ледяной водой. Глухие же участники превратили это мероприятие в развлечение: обливаются водой и не переводят никаких денег в фонд - в отличие от слышащих людей, которые действительно переводят деньги туда. По последним данным, благотворительный фонд ALS собрал за месяц около 100 миллионов долларов.
 
Камран Абасов, на которого указала Любовь Саетова как на следующего участника эстафеты, объявил об отказе обливаться холодной водой и готов перечислить 100$ в фонд… Но с маленькой оговоркой. Он планирует направить собственные 100$ не на помощь слышащим, а на «своих» глухих. И предлагает глухим направить свою энергию на акцию против распространения КИ и на развитие детского спорта среди неслышащих. В качестве бонуса Камран пообещал, что каждого, кто переведёт 100$ на поддержку борьбы против КИ и на развитие детского спорта, - пригласят в Турцию. Так что выбирайте – или развлекаться (обливаться водой без перечисления денег), или поддерживать серьезное дело (бороться против КИ, развивать детский спорт). О правилах акции Камран объявит позже.