Днепропетровск остался без Ленина. Комментарии глухих украинцев

Беспорядки из Киева частично дошли и до Днепропетровска. Вот небольшая хронология с днепропетровского сайта:
 
- 21 февраля  с 18:00 на площади Ленина в Днепропетровске начали собираться люди в масках с желание свалить памятник Ленину.
- Представители Коммунистов пытались их вразумить (их охраняли военнослужащие)
- В 19:00 коммунисты ушли и около 300 молодых людей в масках начали накидывать веревки на памятник Ленину.
- Всего участвовало в данной акции около 200-300 человек. И около 5000 зевак заполонили весь центр и наблюдали за происходящим...
- Все пробы его свалить оказались тщетны... Веревки рвались...
- Митингующим привезли железные троса, но это не помогло...
- Тогда активисты пустили вход электроболгарку.
- В 0:54 памятник Ленину был повален...
- Милиции во всем квартале не было...
- Вся толпа ринулась разбирать памятник на сувениры.
- Около двух ночи прогремели два взрыва. Как оказалось, подъехал джип и выстрелил в одного из находившегося возле памятника, две петарды были брошены для того, чтобы заглушить выстрел... Скорая увезла пострадавшего с огнестрелом...
- Все разбежались и на 2:30 на площади осталось около 16 митингующих...
 
После такого происшествия 22 февраля, журналист портала «Глухих.нет» решила посетить площадь Ленина. Там толпилась куча народу: скорбящих, глазеющих, фотографирующих, любопытствующих, экстремалов.
 
 
Действительно, памятник Ленину был начисто снесен. У постамента валялось полое туловище Ленина, а самой головы уже не было. По информации от глухих, утром голова Ленина еще лежала, а к вечеру её куда-то забрали.

 
На постаменте стояли рамки с фотографиями, горели свечи, и лежали гвоздики – таким образом, люди выражали соболезнование погибшим во время столкновений в Киеве. По различным данным, погибло от 82 до 97 человек.
 
Такой акт вандализма, как и беспорядки в Киеве, не встретили понимания у большинства глухих жителей Днепропетровска. Их комментарии смотрите в нашем видео.