Лето – пора отдыха и путешествий. Вот и 14 июня 2012 г. неслышащие Казани встречали теплоход «Валерий Чкалов», на котором из Самары плыли до Костромы 168 инвалидов. Среди участников круиза – 15 членов ВОГ. Их то мы и ждали с флагами и чак-чаком.

Хотя теплоход опоздал на 3 часа, никто из казанцев не ушел. В основном среди встречающих были ветераны. Супругам Королевым на двоих более 150 лет, но они пришли приветствовать гостей.

После теплых слов приветствия гостей засыпали вопросами. В основном отвечала председатель Самарского РО ВОГ Ирина Владимировна Полшкова. Она рассказала, что все активисты плывут бесплатно за счет города. Так же было и в прошлом году. Рассказала о жизни глухих Самары. Где они находят средства для содержания правления и Дома культуры ВОГ. В основном помогают местные власти.

А у нас в Казани такого внимания к инвалидам нет. Председатель Тат. ВОГ Венера Мунировна Матяш рассказала о большой работе, проводимой нашей организацией, о поездках с концертами в районы Татарстана. Договорились об обмене разработанными программами.

Общение продолжалось на палубе теплохода за чашкой чая. Мы обменялись электронными адресами – будем поддерживать контакты. Встреча была очень полезной для наших правлений.


Фотоальбом "Глухих.нет"

Ждём гостей.

Баннер на теплоходе.

Радость встречи.

Дарим "чак-чак".

У теплохода.

Председатель из самарского РО ВОГ И.В.Полшева.

Внимательно слушаем гостей.

Вот сколько нас!

У теплохода.

Полшкова рассказывает.

Хозяева и гости.

Общение на теплоходе.

Венера Мунировна Матяш и Ирина Владимировна Полшкова.

Абрамова и Хайруллина задают вопросы.

За чашкой чая.

Счастливого пути.