Газета "Мир глухих" станет бесплатнойВ 2012-м году популярная среди глухих и слабослышащих москвичей столичная газета «Мир глухих» станет бесплатной. С января 2012 года будет доступной не только электронная, но и бумажная версия газеты.

Как стало известно сегодня порталу «Глухих.нет», в честь 100-летнего юбилея Московской городской организации ВОГ и 25-летия газеты, отмечаемые в этом году, было решено бесплатно распространить газету «Мир глухих». Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Бесплатную газету можно будет получить в МГО ВОГе, а желающим получать газету на дому, необходимо оплатить стоимость почтовых услуг. Также по-прежнему будет размещаться электронная версия газеты на официальном сайте МГО ВОГ.

Январский номер газеты будут печатать в той же типографии, что и всероссийский журнал для глухих «В едином строю». Газета немного изменится – бумага будет другая, улучшится качество печати. Кстати, сайт МГО ВОГ ждёт реорганизация. Так что МГО ВОГ намерен обновить своё лицо в юбилейный год своего существования.