Субтитры в кинотеатре "Пионер". Фото с сайта www.pioner-cinema.ruМного лет неслышащие москвичи и гости знали о существовании такого кинотеатра как «35ММ», в котором практически все фильмы идут без звукового перевода на русский язык и сопровождают только русскими субтитрами. Оказывается, в Москве есть ещё один кинотеатр, в котором регулярно транслируют русские субтитры – в кинотеатре «Пионер».

Кинотеатр «Пионер» – это целое кинозаведение с книжным магазином и кафе, устроенное на западный манер. Репертуар кинотеатра строится, с одной стороны, из фестивального кино, нашумевшего артхауса и всего того, что по тем или иным причинам не показывают в большинстве уже существующих здешних кинотеатров. С другой стороны, в кинопрограмме присутствует талантливо снятый зрительский кинематограф, удерживающий высокую планку качества.

Показывают кино в «Пионере» самым передовым образом. Это лучший на сегодняшний день кинотеатр в России по техническому оснащению. Кроме традиционной пленки 35мм есть HD/2K (жесткие диски пока не распространены в России, но широко используются в Европе и США), DVD, Betacam Digital и Betacam SP. Большинство фильмов идут без дубляжа – с русскими субтитрами, специальные электронные панели для которых установлены в каждом зале кинотеатра. Уникальная технология Интерлок позволяет показывать одну копию на два зала. Залы уютные, комфортные.

Кинотеатр «Пионер» расположен в центре Москвы по адресу Кутузовский проспект, дом 21. Расписание фильмов можно посмотреть на официальном сайте (нажмите на название фильма, чтобы узнать, сопровождается ли он русскими субтитрами). Цена билета вполне подойдёт и студентам, и работающим, средняя цена – 250 рублей.