Накануне Дня города московский кинотеатр на Пресне покажет фильм с субтитрамиСубтитры на телевидении не так, как хотелось бы, радуют глухих людей своим наличием. А когда субтитры присутствуют при показе фильма в кинотеатре, то это становится радостным событием для глухих и слабослышащих.

Мы все помним, как несколько лет назад специально для глухих в кинотеатре «Сезон Синема» проводились сеансы с субтитрами. Проект, к сожалению, закрылся довольно-таки быстро. А в прошлом году в кинозале «Домжур» также показывали фильмы с субтитрами в рамках проекта «Смотри как все». Увы, и эта затея не увенчалась успехом. Причина провала финансовая – расходы не покрывали доходы от показа таких специфических сеансов.

Порталу «Глухих.нет» удалось выяснить, что в ближайшее время ни один из кинотеатров столицы не собирается запускать подобные проекты по субтитрированию фильмов, выходящих в прокат на их экранах. Тем не менее, накануне Дня города Москвы, в рамках кинофестиваля «Московская премьера» состоится показ нового фильма «Виски с молоком» с СУБТИТРАМИ! И это сделано специально для глухих и слабослышащих людей, а не по причине отсутствия русской озвучки к фильму. В основе сюжета – любовь глухонемой продавщицы цветов и талантливого, но непризнанного музыканта. 
 
Интерьер Киноцентра.

Фильм «Виски с молоком» с субтитрами пройдёт в зале №2 Киноцентра на Красной Пресне, 3 сентября в 17:00. Вход свободный! Приходите и приводите друзей.

Адрес Киноцентра: ул. Дружинниковская, д. 15. (метро «Краснопресненская»).