Владимир Заурбекович Базоев. Фото "Глухих.нет"Как сообщал «Глухих.нет», руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Аршакович Петросян, к неожиданности для многих, в четверг посетил Московскую городскую организацию Всероссийского общества глухих. «Глухих.нет» попросил председателя МГО ВОГ В.З. Базоева прокомментировать визит министра. Правда, Владимир Заурбекович решил не вдаваться в подробности о напряжённых моментах и об уголовной травле «РеабТеха», а ответил нам в общих словах.

«В.А. Петросян посетил МГО ВОГ по моему приглашению, и целью нашей встречи было его ознакомление с деятельностью Московской городской организации ВОГ. Это ему делает большую честь, и говорит о хороших перспективах в наших партнерских отношениях», – рассказал порталу «Глухих.нет» председатель МГО ВОГ Владимир Базоев.

«В ходе беседы были констатированы нормальные деловые отношения ДСЗН и МГО ВОГ, которые уже много лет традиционно поддерживаются. В числе прочих вопросов была высказана известная позиция МГО ВОГ по вопросам обеспечения инвалидов по слуху качественными техническими средствами реабилитации», – заключил Владимир Заурбекович.

Напомним, МГО ВОГ не раз просил отозвать инструктивное письмо о проверке социальными работниками на дому технических средств реабилитации, руководство МГО ВОГ также не раз выступало с мнением о том, что необходимо участие общественных организаций инвалидов «в разработке технических заданий по средствам реабилитации и услуг для тендерных конкурсов и аукционов». Правда, Департамент соцзащиты так и не отозвал то самое известное письмо, но если это не помешало МГО ВОГу продолжить «нормальные деловые отношения», то нам остается лишь пожелать, чтобы в новом году «нормальные» отношения превратились в продуктивные.