Срочно!
"Глухих.нет" только что стало известно о том, что Зеленоградскую школу (г. Москва) для глухих и слабослышащих детей хотят закрыть. Недавно в школе проходила проверка КРУ (контрольно-ревизионное управление). А теперь стало известно о том, что чиновники собираются закрывать школу. Корреспондент "Глухих.нет" обратился к директору школы Руленковой Людмиле Ивановне.

Директор школы Руленкова Л.И. не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Она назвала это слухами. Якобы есть распоряжение правительства Москвы о передаче здания под детский сад. В понедельник директор поедет в Департамент образования, чтобы выяснить этот вопрос.

В настоящее время в Зеленоградской школе для глухих учатся 103 ученика, а преподавательский и рабочий состав насчитывает 85 человек.

ДЛЯ СПРАВКИ:

  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции для глухих и слабослышащих детей находится в Москве, в районе Зеленоград. Существует с 1994 г. Специальное образовательное учреждение для глухих и слабослышащих детей, практикующее обучение глухих детей речи по верботональному методу, позволяющему научить глухих детей свободно общаться со слышащими. В Москве ЦППРиК является единственным государственным учреждением подобного типа. В учреждении 10 классов и 4 группы дошкольного отделения, самым младшим воспитанникам по 3 года. Дополнительное образование: эстрадно-спортивные танцы, музыкальная стимуляция, театр пластики, фонетическая ритмика.