В Сочи состоялась презентация Сурдолимпийских игр в Ханты-Мансийске

В рамках XVIII фестиваля журналистов «Вся Россия» в Сочи состоялась презентация XVIII Сурдлимпийских зимних игр в Ханты-Мансийске.

Как сообщает пресс-служба глав региона, большинство отечественных журналистов на фестивале впервые услышали о домашней Сурдлимпиаде. Известие о масштабном международном мероприятии, которое примет Ханты-Мансийск в 2015 году, вызвало интерес у участников.

В завершении презентации, представители Центра адаптивного спорта Югры вручили на память всем собравшимся брошюру «Безбарьерный Ханты-Мансийск», где рассказывается обо всех спортивных объектах будущих Сурдлимпийских зимних игр.

Напомним, в Сурдлимпийских играх 2015 года в Ханты-Мансийске планируют принять участие свыше 1000 слабослышащих и глухих спортсменов более чем из 30 стран мира. По словам директора Центра адаптивного спорта Югры Эдуарда Исакова, за путёвки на эти соревнования поборются и югорские спортсмены: сноубордистка Мария Подоровская из Сургута и Ханты-Мансийские лыжники Сергей Ермилов, Алексей Грошев и Степан Кузнецов – все они в прошлом году стали чемпионами мира.