Международный турнир по пляжному волейболу выиграли слабослышащие из ПетропавловскаПетропавловские слабослышащие футболисты выиграли международный турнир по пляжному футболу.

В этом году в Петропавловске был создан клуб для людей с ограниченными физическими возможностями «Үміт», который стал домом, надеждой и опорой для многих спортсменов-инвалидов. В том числе – для слабослышащих футболистов.

«Петропавловские слабослышащие футболисты выиграли международный турнир по пляжному футболу, который проходил в курортном кыргызском поселке Бастери близ озера Иссык-Куль. За медали боролись шесть команд: две из Бишкека, по одной из Караганды, Астаны, Алматы и Петропавловска», - сообщила корреспонденту пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

В составе сборной СКО играли: Андрей Власин, Ильнур Юнусов, Евгений Гриднев, Камиль Сюникаев, Денис Кожукалов, Дмитрий Шуварин, Константин Абсалямов, Иван Гвоздев и Ринат Нуржигитов. Лучшим бомбардиром стал Евгений Гриднев, забивший пять мячей в ворота соперника.

Для футболистов выезд в Кыргызстан на международные соревнования был первым с момента открытия клуба.

«Я хотел бы поблагодарить руководство области и управление физической культуры и спорта за оказанную поддержку, - сказал тренер команды Владимир Фоленвейдер. – С открытием клуба у нас появилось гораздо больше возможностей, мы можем охватить занятиями большее количество людей, без проблем выезжать на соревнования».
Все права защищены.
 
Источник: BNews.kz