Глухие россияне празднуют футбольную победу

Россиян захватила футбольная эйфория. В матче 1/8 финала сборная России одержала победу в серии послематчевых пенальти над командой Испании со счетом 4:3.

Предлагаем вам видеоматериалы, которые хорошо иллюстрируют празднование победы России над Испанией в ЧМ-2018.

Это кадры новостного выпуска в прямом эфире на телеканале «Россия 1». Видно, как на заднем плане глухие болельщики радуются и на жестовом языке говорят в камеру «Россия, вперёд!».

 

Видеоролик официального канала FIFATV на Youtube. Павел Родионов на международном жестовом языке рассказывает о футбольной победе России над Испанией. Между тем, Павел в своём инстаграме рассказывает о непростых условиях съёмки в Швейцарии: съёмки иногда идут в 2-3 часа ночи, но для Родионова эта работа в удовольствие! А неслышащие зрители всего мира радуются интересными рассказами Павла Родионова. Посмотреть видео можно ТУТ.

 


Артистка театра Мимики и Жеста Алёна Молоснова приняла участие в съёмке видеоклипа известной певицы Аниты Цой. В клипе «Победа» Алёна появляется во второе части ролика и исполняет с певицей песню на русском жестовом языке.

 


К футболу проявил интерес и... Дарвиновский музей. По сообщению Deafmos.ru, музей выпустил выставочный проект к Чемпионату мира по футболу 2018. На видео – Ольга Иванова, учитель биологии высшей категории, переводчик русского жестового языка.