Инцидент с пьяным глухим подростком привлёк внимание полиции

Костромские полицейские сейчас выясняют обстоятельства происшествия, имевшего место в субботу 27 февраля возле торгового центра в Заволжском районе. Там 17-летний юноша потерял сознание и упал на улице, а прохожие, вместо того, чтобы оказать ему помощь и вызвать скорую стали снимать возможно погибающего человека на сотовые телефоны.

Между тем, полицейские уже выяснили, что потерявший сознание подросток — это воспитанник дома-интерната для глухонемых детей. Он вместе со своим приятелем пошел в магазин за покупками, потом они на некоторое время расстались, а когда встретились снова, то юноша уже был пьян — кто-то из то ли прохожих, то ли посетителей магазина угостил его водкой. Угощение вышло боком — выйдя из магазина юноша потерял сознание, а его приятель побежал за помощью в интернат, поскольку тоже был глухонемой и поэтому попросить о помощи сам не мог.

К счастью, все закончилось относительно благополучно — кто-то из прохожих все-таки вызвал скорую, которая доставиля юношу в больницу. Вчера его забрала оттуда воспитательница интерната. Тест на содержание алкоголя в крови подростка проведен, результаты будут представлены в УМВД в среду.

Осталось выяснить что за доброхот угощал спиртным несовершеннолетнего и явно нездорового подростка….

Источник: МК