Строительство детского сада с группой для слабослышащих детей началось в Севастополе

В Севастополе на улице Хрусталёва начались работы по строительству ещё одного детского сада. По проекту, трёхэтажное здание, рассчитанное на 280 детей, строителям нужно возвести за год.

В этот садик будут брать малышей с полутора лет, в том числе слабослышащих детей. Там откроют сурдологическую группу. Сегодня на стройплощадке побывал директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

«Садик, конечно, со сложностями. Здесь особые грунты, требуется устройство подпорной стенки порядка 180 метров. Ранее на этом месте, в советское время, располагался детсад, собственно исторически мы приняли решение также выстроить здесь дошкольное учреждение. Район большой, большая нехватка мест, садик большой вместительностью», – рассказал Илларион Гапицонов.

Фундамент старого садика дал трещину, и было принято решение здание разобрать. При строительстве нового особенности глинистой почвы будут учтены, говорит подрядчик. В зону застройки попали почти 100 деревьев. В правительстве заверяют, что пройдут компенсационные высадки, и взамен каждого вырубленного здесь дерева в Севастополе появятся два новых.

Источник: Вести. Севастополь