Александр Иванов. Фото ВОГинфо.ру

Всероссийское общество глухих активно сотрудничает с Министерством транспорта Российской Федерации в рамках создания доступной среды на транспорте для лиц с нарушениями слуха.

ОАО РЖД и Институт международных транспортных коммуникаций (МИИТ) разрабатывают отраслевые стандарты, методические рекомендации и учебные пособия для вузов по обслуживанию инвалидов по транспорту, и в этой работе принимают участие специалисты отдела реабилитации Управления социальной политики и реабилитации. Начальник отдела Александр Иванов входит в рабочую группу при РЖД по разработке рекомендаций по транспортному обслуживанию инвалидов.

8 февраля в Российском университете транспорта в рамках форума "Транспортное образование и наука" состоялось награждение работников транспортных вузов, молодых ученых и студентов, в том числе и авторского коллектива учебника для студентов транспортных вузов.

А.В. Иванов был награжден медалью Министерства транспорта РФ. Он, отметим, является членом Отраслевого методического совета Министерства транспорта РФ по вопросам формирования на транспорте доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Лилия Ионичевская, руководитель РОО "Объединения переводчиков жестового языка", получила от Министерства транспорта РФ Благодарственную грамоту.

Источник: ВОГинфо.ру

От редакции Глухих.нет. Мы искренне рады за награждение Александра Васильевича Иванова и его отдела. Отметим, что несколько лет мы сотрудничаем с А. Ивановым, обмениваясь информацией и предложениями; такая форма работы несомненно приносит пользу всем глухим. Желаем Александру Васильевичу и сотрудникам его отдела продолжения активной работы и сохранения тёплого сотрудничества!