Глухая мать с детьми попала под поезд

ЧП произошло сегодня в 05:27 мск на Куйбышевской железной дороге у станции у отметки 224-й километр возле станции Мелеуз. Грузовым поездом № 3231 была травмирована 27-летняя женщина и двое детей. Мать от полученных травм скончалась на месте. Несовершеннолетние с травмами различной тяжести были госпитализированы в городскую больницу.

По словам близких, этой дорогой она водила старшего ребёнка уже больше года.

Глухая мать Екатерина К., попавшая сегодня с детьми под поезд в Башкирии, вела их в детский садик, который находится по другую сторону железнодорожных путей от её дома. Об этом рассказали близкие погибшей женщины.

Она уже второй год водит этой дорогой старшего ребёнка, а в августе садик начал посещать и младший сын. По этой дороге она ходила каждый день, при этом являясь инвалидом по слуху. Там ничего не оборудовано. Даже шпал между рельсов нет, чтобы коляску перевезти, — рассказали родственники.

По словам близких, рядом с местом ЧП есть табличка, предупреждающая, что хождение по путям опасно для жизни. Однако, добавляют близкие, деваться женщине было некуда, поэтому она перетаскивала самостоятельно коляску через пути.

Сейчас 3-летний Филипп К. находится у родственников. 5-летнему Фёдору К. была проведена операция. Его состояние оценивается как крайне тяжёлое.

На месте происшествия работает следствен­но-оперативная группа. В настоящее время­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение.