Армавирская скорая помощь принимает вызовы от глухих по SMS

В Армавире в целях улучшения доступности скорой медицинской помощи для людей с нарушением слуха и речи на станции скорой медицинской помощи города начал работать сотовый телефон для приёма вызова в виде SMS сообщений.

Инициировала появление такого телефона Армавирская городская организация глухих Всероссийского общества глухих. Опыт практического применения мобильных телефонов для приёма сообщений от людей с ограничениями здоровья широко используется в крупных городах. Как рассказала председатель городского общества глухих Ирина Ефименко, в Краснодарском крае такими вызовами уже могут воспользоваться жители Краснодара, Сочи и Новороссийска.

Александр Левинский, главный врач МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»: «При вызове на телефон для сообщений +7 (953) 091-83-03 (работает круглосуточно) необходимо указать точный адрес вызова, код входной двери (если есть), фамилию больного и повод к вызову. Мы настоятельно просим указывать причину недомогания, чтобы диспетчер Скорой помощи смог правильно определить категорию срочности вызова».

Также поясняется, что голосовые вызовы на номер +7 (953) 091-83-03 приниматься не будут.

Напоминаем, что вызов «скорой» осуществляется с городского телефона по номеру «03», а с мобильного телефона следует набрать «030». При угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112».

Источник: Армавир.ру