Президент ВОГ посетил Краснодар

Президент ВОГ Станислав Иванов посетил Краснодар с однодневным рабочим визитом. В Краснодаре глава ВОГ встретился с вице-губернатором Кубани Анной Миньковой. На совещании также присутствовали все руководители министерств региона, которые работают с инвалидами по слуху.

Встреча длилась более полутора часов и все участники были заинтересованы в дискуссии. Станислав Иванов обозначил острейшие вопросы, требующие немедленного решения. На весь Краснодарский сейчас работает один сурдолог, что делает его помощь практически недоступной для детей и взрослых региона. Анна Минькова дала поручение министру здравоохранения Кубани в следующий целевой набор на обучение в вузах включить специальность сурдолог.

Одной из важнейших проблем является отсутствие в регионе условий для обучения глухих и слабослышащих в колледжах и вузах. Ни в одном из учебных заведений не созданы необходимые условия, нет переводчиков РЖЯ, нет групп обучения студентов с нарушениями слуха. Руководители региона обещали также найти пути решения этой проблемы.

Среди поднятых тем также подготовка переводчиков, организация летнего отдыха детей с нарушениями слуха, создание нового предприятия ВОГ в регионе и многие другие. Будем ожидать скорых перемен к лучшему на Кубани.

Источник: ВОГинфо.ру