27 августа на Таганской (Москва) состоялся КВН среди неслышащих, посвященный юбилею московского молодежного форума. Как сообщает Центр образования глухих и жестового языка, состязались мастеровитые «Свидетели ЖЯ» (молодежь) и новички «Рожденные в СССР» (стародежь) во главе с Виктором Паленным и капитаном Робертом Фоминым.

Конечно, молодые и удалые разбили в пух и прах команду старичков, но в последнем туре «Рожденные в СССР» выдали шедевр в виде песенки «Пусть всегда будет жестовый язык» на фоне убогой песенки удалых, что чуть было не привело к ничейному результату всего турнира.

Между тем, по отзывам, зрительный зал не был предназначен для комфортного восприятия информации глухими зрителями. Нормальное освещение на сцене практически отсутствовало, а многие зрительные кресла стояли на одном уровне от пола, поэтому увидеть и оценить шутки смогли не все.

Центр образования глухих и жестового языка выложил на своем сайте отрывок забавного выступления команды «Рожденные в СССР» - песню «Пусть всегда будет жестовый язык». Приятного просмотра!