Специалисты обсудили вопросы улучшения жизни глухихВопросы улучшения качества жизни глухих людей обсудили на Всероссийском конгрессе.

Специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края приняли участие во II Всероссийском конгрессе с международным участием по слуховой имплантации, который состоялся 2-4 октября 2012 года в городе Санкт-Петербурге с целью объединить профессионалов в развитии высокотехнологичной помощи людям с ограниченными возможностями по слуху и обсудить важные вопросы реабилитации пациентов с имплантами.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Н. Редько кубанскую делегацию представляли начальник управления организации медицинской помощи женщинам и детям Т.Н. Перепелкина и главный детский специалист-сурдолог края О.В. Пыжова.

В программу Конгресса были включены научные доклады, семинары и дискуссии, посвященные новейшим тенденциям в кохлеарной и слуховой имплантации. В рамках мероприятия ведущие специалисты обсуждали вопросы помощи детям с ограниченными возможностями по слуху, обращая особое внимание на проблемы реабилитации, отбора для проведения операции, создания нормативно-правовой базы, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.
 
Источник: ГТРК "Кубань"