Абсолютно глухой американец хочет стать военнымНевероятное упорство на протяжении вот уже 10 лет проявляет американский учитель – главной целью его жизни является служба в армии США. Кейт Нолан уверен, что добьется своего: ведь его глухой отец стал членом городского совета после 20 лет попыток.

29-летний Кейт Нолан (Keith Nolan) лишен слуха от рождения – он родился у глухих родителей. Несмотря на свой дефект Кейт был отличником в школе, окончил университет и стал учителем, чтобы преподавать в школе для слабослышащих детей.

Еще с детства у Кейта развилась необычайная любовь к армии и всему с ней связанному. На протяжении последних 10 лет молодой человек всячески стремится стать профессиональным военным – он уверен, что в армии найдется должность, не связанная с боевой подготовкой и участием в боевых действиях, где может пригодиться его интеллект и знания.

Однако требования к здоровью желающих заключить контракт и стать военным крайне жесткие, и, разумеется, Кейт, который обладает железным здоровьем по всем параметрам кроме слуха, пройти медкомиссию не в состоянии.

Но его сила воли и упорство в достижении цели постепенно начинает приносить плоды – недавно ему разрешили посещать лекции по повышению квалификации резервистов, военнослужащих запаса (Army's Reserve Officers Training Corps' program) при университете штата Калифорния (California State University). Ему даже позволили носить военную форму на занятиях.

Но в саму армию дорога для патриота Нолана пока закрыта. Кейт связался с конгрессменом-республиканцем от его родного штата Генри Вэксменом (Henry Waxman), который пообещал внести на рассмотрение Сената США законопроект, позволяющий глухим людям служить на некоторых должностях в армии.

  Упорство Нолана тоже, как и его глухота, наследственны: его отец на протяжении 20 лет безуспешно баллотировался в члены городского совета, однако 21-я попытка оказалась удачной.