Глухие дети-актёры дадут крылья для клоуновТеатр "Пиано" (Нижний Новгород) во вторник в актовом зале областной детской клинической больницы представит спектакль "Крылья для клоунов".

Согласно сообщению театра, это будет завершающее событие проекта "Дети – детям 2011", который проводился в Нижнем Новгороде и Нижегородской области театром "Пиано" при поддержке областного правительства и партии "Единая Россия".

Проект "Дети – детям 2011" содержит методику творческой реабилитации детей-инвалидов по слуху и технологию их дальнейшей социальной интеграции средствами театра и театральной педагогики. В рамках проекта артисты театра "Пиано" провели мастер-классы для воспитанников детских садов, школьников и студентов Нижнего Новгорода, а также сыграли спектакли в школах и детских домах Нижегородской области.

Согласно информации, "Дети – детям 2011" – один из победителей конкурса социальных проектов "Твое время!", который стартовал в декабре прошлого года и проводился по личной инициативе губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и депутатов фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании региона. Активной инициирующей стороной проекта выступает группа глухих детей и подростков – актеров театра "Пиано". 
 
Источник: НТА-Приволжье