Состоялся семинар по технологиям и методике работы с глухими детьми в школе с использованием языка жестовВ Котласе прошел семинар по технологиям и методике работы с глухими детьми в школе с использованием языка жестов.

  Он состоялся на базе Вычегодской специальной общеобразовательной школы-интерната. В семинаре приняли участие педагоги муниципальных школ Северодвинска, Архангельска и Котласа. Социальные работники – сурдопереводчики Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих (АРО ВОГ) - познакомили педагогов с методикой обучения неслышащих и слабослышащих школьников жестовой речи, показали возможности использования жестовой речи в различных формах организации учебно-воспитательного процесса, а также представили подготовленный АРО ВОГ "Букварь русского жестового языка", который уже используется в семьях и в школах Архангельской области при обучении жестами глухих детей и их родителей.

Встреча педагогов в Вычегодской школе прошла в рамках реализации социального проекта "Совершенствование системы образования и социальной защиты глухих и слабослышащих детей, проживающих в Архангельской области" при поддержке фонда "Акция - человек" (Германия).