Ставропольские гандболисты помогли России добиться исторического успеха на Сурдлимпиаде

Глобального успеха добилась в Самсуне, где проходят Сурдлимпийские игры, сборная России по гандболу (спорт глухих). Впервые в своей истории наша дружина вышла в полуфинал этих крупнейших соревнований среди инвалидов.

Четыре года назад – на Сурдлимпиаде в Болгарии, Россия замкнула пятерку лучших, теперь же пробилась в «Большую четверку». Стоит отметить, что честь национального флага на турецких площадках защищают и семь воспитанников ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта: Роман Малуев, Максим Овчаренко, Антон Китаев, Денис Панов, Владимир Филатов, Владислав Скафарь и Роман Сторожев. Кроме того, в роли второго тренера на Игры-2017 отправился наш земляк Алексей Труфан.

На групповом этапе россияне одолели сербов (23:17), разгромили бразильцев (36:14) и уступили любимцам местной публики (18:24). Эти результаты позволили нашему коллективу занять второе место в группе и пробиться в полуфинал, где уже сегодня россияне померятся силами с хорватами. В другом поединке за один на двоих билет в золотой матч поспорят Турция и Германия.

Источник: Победа