Фонд Елены Исинбаевой приступает к строительству нового спортзала в школе для глухих детей

Бизнесмен Александр Малашкин, президент корпорации «ВОЛМА», оказал фонду Елены Исинбаевой финансовую помощь, и теперь в Ленинской коррекционной школе-интернат для слабослышащих детей будет построен спортивный зал.

На своей странице в одной из социальных сетей олимпийская чемпионка выразила самые искренние слова благодарности от себя лично и от своего фонда. Она надеется, что многие в нашем городе последуют примеру Александра Малашкина и не будут бояться вкладывать свои деньги в строительство спортивных сооружений на благо здорового развития и образа жизни детей.

Стоит отметить, что Ленинская школа-интернат для слабослышащих детей известна своими спортивными достижениями. Команда школы на протяжении последних пяти лет занимает первое место в области среди глухих спортсменов. И сегодня в ней обучаются два мастера спорта, пять кандидатов в мастера спорта и несколько перворазрядников. Выпускники школы Афанасьев, Москаленко и Гринин вошли в сборную команду России на Сурдолимпийских играх 2013 года в Болгарии. А воспитанница школы-интерната Алена Лемякина завоевала четыре золотые медали на международных соревнованиях по легкой атлетике в Польше. Но до сих пор перспективные спортсмены вынуждены проводить тренировки на улице, в рекреациях школы и маленьких кабинетах, предназначенных для общеобразовательных занятий.

Источник: 34info.ru