Завершился чемпионат Чувашии по бадминтону среди глухих и слабослышащих спортсменовВ игровом зале столичной Детско-юношеской спортивной школы №1, за которой уже прочно закрепилось название "кузница сурдлимпийцев", завершился чемпионат Чувашии по бадминтону среди глухих и слабослышащих спортсменов. В течение двух дней 18-19 марта участники разыграли пять комплектов медалей: в одиночной, парной и смешанной парной разрядах. Среди женщин одиночный турнир выиграла участница XXI Сурдлимпийских игр 2009 года Анастасия Седова, "серебро" у Ирины Галкиной, "бронза" - у Наталии Михайловой. Позже Анастасия Седова в паре с Ириной Галкиной одержали победу в женском парном турнире. В финале им удалось обыграть своих подруг по спортшколе Светлану Данилову и Татьяну Ефимову. Татьяна Ильина с Наталией Михайловой стали бронзовыми призерами чемпионата.

В мужском одиночном турнире не оказалось равных Эдуарду Даниловe, в финале он выиграл у опытного соперника Феликса Галкина, а "бронза" досталась Федору Кобыркину. В мужском парном турнире пара Галкин-Данилов в решающем матче взяли верх над парой Владимиров-Кубыркин. В миксте победу праздновала семейная пара - Феликс и Ирина Галкины. В финале они обыграли Эдуарда Данилова и Анастасию Седову.

Источник: Чебоксары.ру