Форт Боярд доступен с русскими субтитрами. Фото с сайта twttrend.com

«Глухих.нет» сообщал о том, что во время карантина неслышащие люди оказались в «информационном вакууме»: экстренные выступления Президента оказались недоступны (нет ни субтитров, ни сурдоперевода), дистанционные видеоуроки были бесполезны для глухих школьников, и многие онлайн сервисы не были приспособлены для работы с глухими посетителями.

В настоящий момент по просьбе «Глухих.нет» некоторые онлайн ТВ-сервисы занимаются внедрением скрытых субтитров, как только будет готово – мы обязательно вам сообщим. А пока делом занялись добрые люди: волонтёры НК согласились безвозмездно отсубтитрировать 11 выпусков «Форт Боярд» (СТС, 2019 г.).

Мы договорились с командой СТС о размещении русских субтитров к передачам «Форт Боярд» на официальном канале СТС в Youtube. Так что теперь глухие и слабослышащие могут в телефоне, на ноутбуке или на экране современного телевизора включить Youtube и посмотреть любимую игровую передачу «Форт Боярд» с субтитрами!

Мы благодарим волонтёров НК и команду канала СТС за активную работу! Посмотреть выпуски «Форт Боярд» с русскими субтитрами можно по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=6n6lN1xtIo4&list=PL82y0Hvo7bZxU_AyMP6qKmHaQW3TIm0qJ

Форт Боярд. Выпуск 1. Нажмите на плеер, чтобы перейти в Youtube.
И не забудьте нажать на значок "Субтитры".

Поблагодарить сотрудников и волонтёров вы можете в комментариях на Глухих.нет. Пишите, волонтёрам будет приятно!

В настоящий момент в Youtube среди телеканалов субтитры доступны лишь на НТВ. Все передачи, выходящие в эфир НТВ, полностью с субтитрами сохраняются и на официальном сайте, и на youtube-канале НТВ. Может быть, со временем активная команда СТС тоже учтёт эти нюансы и станет размещать контент с субтитрами и на своём сайте, и на Youtube-канале? А также, учитывая активный спрос неслышащих людей на «Форт Боярд», надеемся, что новый сезон «Форта…» будет сопровождаться субтитрами.