Скрытые субтитры НТВ на Youtube

Российский телеканал НТВ продолжает радовать неслышащих телезрителей в плане расширения функционала по выводу скрытых субтитров. В феврале 2015 года по просьбе портала «Глухих.нет» канал НТВ снабдил субтитрами архив программ на официальном сайте телекомпании www.ntv.ru. Кроме того, субтитры стали доступны для просмотра и в мобильном приложении телеканала.

С февраля 2018 года скрытые субтитры стали доступны и на канале НТВ в Youtube. Правда, в Youtube в прямом эфире, как и на сайте НТВ, скрытые субтитры недоступны. Но зато архив самых интересных телепередач и сериалов канала НТВ доступен с субтитрами.

Таким образом, у неслышащих пользователей появился широкий круг пользования сервиса с субтитрами: на сайте НТВ, в мобильном приложении канала НТВ, а теперь ещё и на Youtube-канале. Пока ни один канал не может похвастаться набором таких удобных фишек. Надеемся, что и остальные каналы последуют примеру.

Кстати, «Глухих.нет» обращался и в популярный сервис «Яндекс.ТВ Онлайн» с просьбой внедрить возможность отображения скрытых субтитров в своём разделе, а также указывать пометки выхода программ с субтитрами в «Яндекс.Телепрограмме». К сожалению, пока результатов работы не видно.