15 апреля в 12:00 состоится «прямая линия» Владимира Путина с переводом на жестовый язык


По сообщению пресс-службы Кремля, «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится 15 июня в 12:00 по московскому времени. Телеканал ОТР, как и в прошлые разы, будет транслировать ее в прямом эфире с сурдопереводом. Также трансляция пройдет в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

«Прямая линия» предусматривает несколько способов связи, чтобы задать свой вопрос Владимиру Путину. Первый способ – бесплатный звонок по номеру  8-800-200-40-40.  Из за границы можно обратиться по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Кроме того, оставить обращение можно в ходе прямых телевизионных включений из регионов. SMS и MMS-сообщения будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения также бесплатна. Помимо этого предусмотрена возможность задать вопрос через специальный сайт. На этом же сайте можно найти всю интересующую информацию по специальному приложению для мобильных устройств. В этом, как и в прошлом году есть возможность задать вопрос президенту у пользователей соцсети «ВКонтакте» через созданную для этих целей группу, а также пользователям соцсети «Одноклассники»

Работа центра обработки сообщений продлится вплоть до окончания эфира.

«Обращения к президенту будут собираться в течение недели. Наиболее интересные и актуальные из поступивших вопросов будут заданы Владимиру Путину в ходе прямого эфира», – отмечает сайт Кремля