​17 апреля 2014 года в эфире российских телеканалов выйдет ежегодная специальная передача «Прямая линия с Владимиром Путиным». Прямую трансляцию общения с президентом РФ будут транслировать телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал», «ОТР», радиостанции и интернет-сайты.
 
В этом году впервые трансляция в режиме реального времени будет сопровождаться переводом на жестовый язык на официальном интернет-сайте «Прямой линии с Владимиром Путиным». Это стало возможным благодаря Всероссийскому обществу глухих, сообщает ВОГинфо.ру. Была проделана большая работа совместно с ВГТРК, с учётом многочисленных обращений глухих об организации выступлений первых лиц государства в сопровождении переводчика жестового языка.
 
Правда, как стало известно «Глухих.нет», выступление Владимира Путина с переводом на жестовый язык будет транслироваться не только в интернете, но и на телевидении. Трансляция с переводом на ЖЯ будет доступна на «Общественном телевидении России» (ОТР). ОТР – единственный телеканал, на котором «Прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным» будет идти с сурдопереводом.
 
В эфире будут работать и сменять друг друга три переводчика ЖЯ. По предварительной информации, переводить прямую трансляцию будут Татьяна Слепченко, Мария Кириллова и Ирина Егорова. Осталось надеяться, что размер кадра переводчика будет комфортным для просмотра неслышащими телезрителями.
 

«Общественное телевидение России» - единственный телевизионный канал, на котором в прямом эфире выступление Владимира Путина сопровождалось переводом на жестовый язык. На сайте ОТР можно посмотреть запись выступления с сурдопереводом: