Мульт личности на "Первом канале". Фото с сайта www.1tv.ru«Глухих.нет» продолжает традицию – каждый год в преддверии Нового года мы сообщаем всё, что касается субтитров во время праздничного эфира. В этом году объём субтитров в Новогоднюю ночь расширился, так что у глухих и слабослышащих телезрителей появился выбор: с каким каналом встречать Новый год.

СУБТИТРЫ НА «ПЕРВОМ» – ФИЛЬМЫ, МУЛЬТИКИ И ПЕСНИ С УТРА ДО НОЧИ

В прошлом году впервые в новогоднюю ночь выпустили в эфир праздничную передачу «Оливье-шоу» с субтитрами. В то время как глухие телезрители наслаждались просмотром новогодних фильмов, сотрудники канала в авральном режиме набирали субтитры к шоу и выпускали его в эфир. Похоже, что так произойдёт и в этом году, если, конечно, кассету с записью успеют принести в отдел субтитрирования хотя бы за несколько часов до эфира. «Оливье-шоу» выйдет 31 декабря в 22:20. Возможно, что и новогодний выпуск программы «Две звезды» (в 19:45) также сопроводят скрытыми субтитрами. Стоит отметить, что 31 декабря абсолютно все передачи, фильмы и мультфильмы с 6 утра до 2-х ночи будут идти со скрытыми субтитрами.

СУБТИТРЫ НА ТВЦ – НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА В ПОДАРОК

В этом году отдел субтитрирования канала «ТВ Центр» пошёл навстречу пожеланиям глухих телезрителей, и по просьбе портала «Глухих.нет» сопроводят скрытыми субтитрами музыкальную сказку «Новогодняя SMS-ка» – 31 декабря с 23:10 до 1:20 (повтор выйдет 7 января 2012 года в 21:15). Также в этот день фильмы «Покровские ворота», «Морозко», «Гусарская баллада», «Полосатый рейс» выйдут в эфир с субтитрами. Изюминку канала – Новогоднее поздравление мэра Москвы С.С. Собянина – тоже сопроводят скрытыми субтитрами.

Новогоднее обращение Президента РФ Д.А. Медведева по-прежнему можно будет увидеть на каналах: «Первый», «ТВ Центр» (скрытые субтитры) и «Россия 1» (бегущая строка).. 
 
Новогодняя SMS-ка. Фото с сайта www.tvc.ru
В музыкальной сказке "Новогодняя SMS-ка" примут участие: Алексей Воробьёв, Олег Газманов, Анита Цой, Сосо Павлиашвили, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Филипп Киркоров, Наталья Подольская и другие. 

ПОСЛЕ БОЯ КУРАТНОВ – КАРАОКЕ

В полночь, сразу после поздравлений Президента – «MTV Караоке». Самые крутые отечественные и зарубежные хиты с субтитрами на русском языке! «Пой всю ночь вместе со звездами на MTV!», – гласит реклама канала MTV.

Если на каналах закончились субтитры, а у вас в квартире продолжается пир на весь мир, и очень хочется петь, то включайте «Пятый» канал, который завершит новогоднюю программу специальным караоке-выпуском программы «В нашу гавань заходили корабли. Лучшее», где известные артисты вместе со зрителями исполнят песни, ставшие поистине народными.

Караоке будет и на музыкальном канале RU.TV с 2-х до 4-х часов ночи. Причём транслировать песни в режиме караоке будут всю рождественскую неделю. Следите за программой.
 
Караоке на MTV. Фото с сайта www.mtv.ru


РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НЕДЕЛЯ

На рождественских каникулах телеканалы приготовили немало «вкусного». На ТВЦ – в основном старые интересные фильмы – «Гостья из будущего», «Фантомас», «Женская логика». А на «Первом» – большинство художественных фильмов и сериалов будут сопровождены скрытыми субтитрами. Покажут фильмы «Миссия невыполнима», «Один дома», «Новогодний детектив», также будет немало премьерных показов.

На канале «Культура» стоит посмотреть старый смешной фильм «Подкидыш», а после него – документальный фильм о Фаине Раневской (2 января в 18:10). Как ни удивительно, будут субтитры и на канале «Россия 1» – можно будет увидеть сериалы днём и «Спокойной ночи, малыши!» по вечерам, а в субботу, 7 января, шоу «Десять миллионов» с Максимом Галкиным.

Выбор велик! Чтобы не запутаться в паутине передач, советуем воспользоваться расписанием субтитров на нашем сайте. Кстати, можно воспользоваться программой и с помощью мобильной версии сайта, расположенного по адресу pda.gluxix.net.


ИЗМЕНЕНИЯ
 И ДОПОЛНЕНИЯ:

31 декабря, в субботу, на "Первом канале" по орбитам 3, 4 и по Москве-Европе добавляется новогодний выпуск программы "Две звезды. Большой новогодний концерт" в 19:46. 

31 декабря, в субботу, на "Первом канале" по орбитам 3, 4 и по Москве-Европе добавляется новогодний выпуск программы "Оливье-шоу" (начало) в 22:22. 

31 декабря, в субботу, по орбитам 3, 4 и по Москве-Европе добавляется новогодний выпуск программы "Оливье-шоу" (продолжение) в 00:04.