Кадр из мюзикла "Старые песни о главном 1". Фото "Глухих.нет"Если вам суждено встретить Новый год у телеящика, тогда вам стоит ознакомиться с праздничным телеменю на выходные дни. Объём скрытых субтитров в эти дни невелик, но что-то интересное покажут.

В новогоднюю ночь большинство каналов по-прежнему будут недоступны глухим зрителям. А вот «Первый» и «ТВ Центр» традиционно подготовили свои сюрпризы. До последнего времени было неясно, сможет ли «Первый канал» подготовить скрытые субтитры к новогоднему концерту «Оливье-шоу», ведь кассету, как правило, приносят под самый эфир. Но, как только что стало «Глухих.нет», «Оливье-шоу» всё-таки покажут со скрытыми субтитрами (с 21:30 и до глубокой ночи!). Правда, сотрудникам придётся работать в достаточно напряжённых условиях – будут пускать в эфир субтитры чуть ли не с колёс. За что им – отдельная и огромная благодарность!

А вот на «ТВ Центре» в этом году откажутся от субтитрирования концерта в новогоднюю ночь. Правда, в 1:45 ночи покажут музыкальное шоу «ABBA» со скрытыми субтитрами. Также на «Культуре» жители регионов в 1:55 могут посмотреть «Чему смеётесь? или Классики жанра» со скрытыми титрами. А новогоднее обращение Президента РФ в 23:55 с субтитрами покажут, как всегда, на трёх каналах: «Первый», «Россия 1» (бегущая строка) и «ТВ Центр».

В субботу «Первый» покажет довольно много фильмов – «Ирония судьбы», «Ирония судьбы – 2», «Иван Васильевич меняет профессию», «О чём говорят мужчины», покажут и легендарное кино со скрытыми субтитрами «Золушка» в цвете. На ТВЦ – фильмы о Фантомасе, «Граф Монте-Кристо», «Колье для снежней бабы» и другие. На «России К» – забавные «Театральные байки» с субтитрами.

Стоит обратить внимание и на то, что впервые на «Первом канале» покажут скрытые субтитры к зарубежным мультипликационным фильмам. Отдел субтитрирования «Первого канала» решил пойти навстречу глухим зрителям – во время новогодних каникул сотрудники выпустят скрытые субтитры к диснеевским мультикам и фильмам: «Секретная служба Санты», «Алиса в Стране чудес», «Один дома», «Новый «Ералаш» и др.

Любителям музыки, на каналах Ru.TV и ТВ3 будут доступны караоке. Причём, на RuTV караоке покажут уже в новогоднюю ночь – с 0:00 до 2:00. А на канале ТВ3 для любителей попеть – караоке-версии любимых песен в эфире ТВ3 в течение всех новогодних каникул.

Для тех, кто очень хочет посмотреть новогоднюю музыку, «Глухих.нет» подготовил сюрприз. По заказу нашего портала, были изготовлены субтитры к мюзиклу «Старые песни о главном», который когда-то транслировал канал ОРТ. Скачать субтитры вы можете с сайта нашего партнёра – DXP.

Также с расписанием скрытых субтитров, как всегда, можно ознакомиться на сайте «Глухих.нет». С наступающим всех вас! С Новым 2011 годом!