В Астрахани состоялись заключительные матчи Кубка России по футзалу

На паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» вначале разыгрывалась судьба третьего и четвертого мест между коллективами Астраханской и Самарской областей. Игра со счетом 3:2 завершилась в пользу самарцев – обладателей бронзовых медалей.

А после – грянул непредсказуемый во всех смыслах слова и драматический финал между командами Воронежской области и Республики Беларусь.

Финальное сражение воронежцы начали мощным штурмом штрафной площадки соседей из братской республики, сходу, буквально на третьей и седьмой минуте заколотив два мяча. Голы забили Сергей Крикун и Стефан Толстопятов. До окончания первого тайма счет игры не изменился.

А вот второй тайм уже прошел под диктовку белорусской дружины, раз за разом атаковавших подуставших воронежцев, у которых к этому решающему матчу значительно поредел состав от полученной накануне красной карточки и травмированных игроков. Белорусы беспрерывно прессинговали и на 13-ой минуте добились результата, автором которого стал Сергей Галушка.

Окрыленные успехом гости взвинтили темп. И видимо фортуна в этот день опять, как и в прошлом году была на их стороне. Ведь буквально за 30 секунд до окончания игры Дмитрий Осмоловский сумел восстановить паритет, переведя матч в серию утомительных пенальти, в которой со счетом 8-7 победу вырвали именно белорусы. Воронежцы стали серебряными призерами.