XIX зимние Сурдлимпийские игры – 2019 пройдут 12-21 декабря 2019 года в четырёх итальянских регионах: Мадезимо, Кьявенна, Сондрио и Санта-Катерина-Вальфурва, у подножия Бернинских Альп, в долине Вальтеллина, которая расположена рядом с границей Швейцарии. В Играх будут представлены шесть видов спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, керлинг, хоккей с шайбой и новый вид - шахматы.

Как сообщает ВОГинфо.ру, в городке Сондрио пройдет церемония открытия Зимних игр-2019. Соревнования по кёрлингу пройдут в Мадезимо, а Санта-Катерина-Вальфурва примет горнолыжный спорт, сноуборд и лыжные гонки. Оставшиеся 2 вида спорта - хоккей с шайбой и шахматы пройдут в Кьявенне. Там же будет находиться штаб 19 Сурдлимпийских игр, а также церемония закрытия Игр-2019. ВОГинфо.ру планирует вести оперативные репортажи с места событий. Туристы, болельщики могут разместиться в гостиницах, коих там множество.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик от ВОГинфо, где исполнительный директор Международного комитета спорта глухих Дмитрий Ребров делится с подготовкой к Зимним играм.

Справка
13 сентября 2018 года состоялась встреча представителей Международного комитета спорта глухих (ICSD), Федерации спорта глухих Италии (FSSI) и организационного комитета зимних Сурдлимпийских игр в Италии, в ходе которой было заключено соглашение между сторонами о проведении XIX зимних Сурдлимпийских игр. Соглашение было подписано президентом Международного комитета спорта глухих Ребеккой Адамс и президентом Федерации спорта глухих Италии Гвидо Занеккья.