В этом году состоялось крупное событие: отгремели фанфары в честь российских победителей после Сурдлимпийских игр. Но есть ещё одна важная дата – 25 июля Валерий Рухледев выиграл выборы на пост президента Международного комитета спорта глухих.

Через несколько дней после выборов в Софии журналисты «Глухих.нет» взяли интервью у Валерия Рухледева. Валерий Никитич дал нам откровенное интервью, в свободной форме и, что называется, «без бумажки». Помешает ли вторая должность президенту ВОГ активной работе в России, какую пользу принесёт президентство в Международном комитете спорта глухих, о тяжёлой борьбе за власть – об этом в нашем видеоинтервью с Валерием Рухледевым.

Во время интервью Валерий Никитич поблагодарил портал «Глухих.нет» за встречу и возможность рассказать читателям сайта о выборах. Валерий Рухледев подчеркнул, что интернет-портал «Глухих.нет» доступен для всех глухих людей и посетители читают и пишут, что хотят: «Сегодня скажут всё плохое, а завтра они поймут, что есть и хорошее». Вместе с тем, Валерий Никитич подчеркнул, что придёт время, когда нужно будет воспитывать читателей, так как «не все читатели правильно высказываются и правильно понимают». Сказывается низкий уровень образования некоторых глухих и отсутствие информации вообще. Чтобы избежать этого, «всем глухим нужно предоставить полный доступ к информации», - заключил Президент ВОГ.

Интервью довольно длинное, поэтому приготовьте кофе, прежде чем его включать. Приятного вам просмотра!