В Йошкар-Оле провели КВН глухих по гранту Росмолодёжи

В столице республики Марий Эл, в Йошкар-Оле, с 31 марта по 2 апреля 2023 года состоялась Межрегиональная лига КВН среди глухих и слабослышащих. В конкурсе приняли участие команды из девяти городов: Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Саранск, Уфа, Саратов, Чебоксары, Киров.

Мероприятие было проведено в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Проект в рамках гранта Росмолодёжи реализовала член правления Марийского РО ВОГ по делам молодёжи Екатерина Бойко. На мероприятии присутствовали Мустафина Н.А. – начальник отдела по организации социального обслуживания Министерства социального развития Республики Марий Эл, Сидоркина О.В. – руководитель секретариата Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Бадма-Халгаевой О.Ю., Мурзина Н.П. – специалист по работе с молодёжью Дворца молодёжи. Из Всероссийского общества глухих присутствовали председатель Марийского регионального отделения ОООИ «ВОГ» Подоплелов Е.А. и начальник отдел молодежной политики и физической культуры ОООИ «ВОГ» Тихенко Г.Г.

О том, как прошли все три дня мероприятия – в нашем видеообзоре. Не забудьте в настройках YouTube включить субтитры. На следующей неделе мы разместим подробный материал о самом конкурсе КВН с его результатами.