Театр Мимики и Жеста готовится к новому сезону

8 августа состоялся традиционный сбор труппы Театра Мимики и Жеста в преддверии открытия нового сезона. Предстоящий сезон будет юбилейным — он посвящен 60-летию создания театра.

Директор театра Роберт Фомин поздравил коллег с началом нового сезона и порадовал новостью о том, что за лето были отремонтированы гримерные и обновлена сцена. Он много говорил о предстоящем праздновании юбилея театра и о творческих планах на сезон в целом. Работы предстоит много. «Мы хотим порадовать зрителей новыми премьерами, новогодними представлениями для больших и маленьких, — отметил руководитель труппы. — Как всегда, осенью нас ждет подготовка международного фестиваля “Территория Жеста”. Он продлится неделю, ожидается много гостей, так что будут задействованы все сотрудники. Впереди у нас также участие в Большом детском фестивале и много гастролей».

В завершение своего выступления директор театра выразил самые теплые пожелания коллегам, у которых летом был день рождения, и торжественно вручил поздравительные письма юбилярам и двум актерам, которые недавно создали семьи.

На собрании выступил также исполнительный директор театра Илья Бильдер. Он обратил внимание коллектива на то, что в театре к началу нового сезона были заменены электропроводка, система безопасности, интернет и некоторые коммуникации. Он высказал надежду, что в результате проведенных работ актерам будет комфортнее работать, и они продолжат радовать зрителя своим творчеством.

Юбилейный сезон откроется 23 сентября премьерой прошлого года — пластическим спектаклем «История одного Хау(о)са».