Просветительский марафон для глухих школьников «Погоня за знаниями»

Комиссия по делам молодежи при ЦП ОООИ «ВОГ» и НОЧУ «УМЦ ВОГ» при поддержке Центрального правления Всероссийского общества глухих организовали просветительский марафон «Погоня за знаниями». Куратор марафона – Михаил Пятницын.

В структуре данного марафона всего было восемь предметных этапов, каждый из которых соответствовал одной области знания. В мероприятии принимали участие школьники с 14 до 18 лет, имеющие нарушение слуха и проживающие в Москве и в Московской области.

Президент ОООИ ВОГ Станислав Иванов подчеркнул, что данный марафон очень важен как школьникам и педагогам, так и сотрудникам ВОГ, чтобы понять, куда движется молодёжь и какие изменения нужно вносить в систему образования глухих. Куратор проекта Михаил Пятницын пообещал, что марафон станет ежегодным и перейдёт на всероссийский уровень.

Журналисты Глухих.нет периодически посещали и освещали ход марафона, который проходил в здании МГО ВОГ, в сторис инстаграма @gluxixnet. А сегодня мы предлагаем полный обзор одного игрового дня по предмету «География». Также мы посетили Церемонию награждения победителей конкурса. Обо всём этом – в нашем репортаже!