Сообществу глухих в Бибирево исполнилось 15 лет!

25 января Местному отделению Московской городской организации Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) в Бибирево исполнилось 15 лет. За эти годы сообщество объединило и сплотило десятки неслышащих жителей района.

Активные жители Бибирево, среди которых Елена Кривенкова и Евгения Пасманник, регулярно организуют различные мероприятия для глухих жителей Бибирево: праздники, экскурсии, походы в музеи, чаепития и интеллектуальные игры. За годы количество членов клуба увеличилось, теперь уже есть и слышащие дети глухих родителей. При этом мероприятия интересны всем: детям и взрослым, с нарушением слуха и без.

Председатель сообщества – Евгения Пасманник. Евгения Ефимовна является членом МГО ВОГ с 1966 года, а с 2006 года она руководит местным отделением в Бибирево, и за эти годы она получила десятки благодарственных писем за свой вклад в жизнь неслышащих москвичей. Благодаря ее активной общественной работе участники сообщества постоянно посещают культурные мероприятия и праздники, проводят торжественные вечера, слушают лекции и проходят разнообразные мастер-классы.

Сообществу глухих в Бибирево исполнилось 15 лет!

Члены клуба собираются каждый второй вторник месяца с 15:00 до 17:00 по адресу ул. Пришвина, д. 12/2. Вступить в клуб может любой желающий, интересующийся жизнью неслышащих москвичей и знающий русский жестовый язык. А юбилей отделения в этом году станет первым крупным мероприятием.

Поздравляем членов сообщества и желаем оставаться такими же активными и творческими!