Во Всероссийском обществе глухих начала работу пресс-служба

Помните нашумевшие истории, связанные с миром глухих? Это, например, история, когда известная звезда оскорбила «глухонемого водителя», или сюжет по ТВ, как однажды «глухонемой» сбил на своей машине дедушку. А по телевидению горячо смаковали подробности и вопрошали: «Разве глухим положено водить машину?». И нам, глухим, каждый раз было обидно, что молчало Всероссийское общество глухих.

Теперь, похоже, этого не будет. Всероссийское общество глухих уже с момента избрания С.А. Иванова на должность Президента ВОГ (с ноября 2020 года) активно освещает свою деятельность в различных средствах массовой информации (ТВ, интернет, печатная пресса). А в феврале 2021 года Всероссийское общество глухих открыло у себя полноценную пресс-службу. Вполне возможно, что эта служба будет в том числе реагировать на несправедливые публикации в СМИ на тему глухих и выступать с просьбой опровергать такие материалы, которые порочат честь и достоинство глухого человека.

Как сообщает портал ВОГинфо, с 4 февраля 2021 года достоверная информация о работе Президента Всероссийского общества глухих и Центрального правления ВОГ доступна на жестовом языке на канале «ВОГ Плюс». Лицами официальной информации Всероссийского общества глухих стали популярные телеведущие и блогеры Татьяна Трофимова и Павел Родионов. На канале был выложен первый выпуск новостей, на котором обсуждалась тема о том, как руководитель ВОГ выступил против упрощения требований к стандартам технических средств реабилитации для глухих. «Для улучшения качества жизни глухих и слабослышащих граждан России должны разрабатываться самые современные устройства, самые эффективные технологии, — сказал Станислав Иванов,упрощение и удешевление недопустимы».

Новый канал «ВОГ плюс» доступен в Youtube по этой ссылке.