Станислав Иванов вошёл в состав рабочих групп при комиссии по делам инвалидов

В своей предвыборной программе кандидат в президенты ОООИ ВОГ Станислав Александрович Иванов рассказал, что работает в системе ВОГ уже 11 лет, и за это время налажены рабочие отношения с Администрацией Президента, Правительством Российской Федерации, федеральными органами государственной власти (министерствами, ведомствами), Государственной Думой.

Действительно, один из успешных показателей работы С.А. Иванова – вхождение в состав рабочих групп при Комиссии по делам инвалидов при Президенте России с июля 2020 года. Что это за комиссия? Поясняем: комиссия по делам инвалидов является совещательным органом при Президенте Российской Федерации, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем инвалидности и инвалидов в Российской Федерации.

По поручению председателя комиссии Левицкой А.Ю., были созданы рабочие группы при комиссии. Приятно, что в состав многих рабочих групп включили представителя Всероссийского общества глухих, а именно С.А. Иванова, начальника Управления социальной политики и реабилитации ВОГ. Он вошёл в состав целых пяти (!) рабочих групп:

  • по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью,
  • по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов,
  • по вопросам создания современной системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов,
  • по вопросам совершенствования государственной системы медико-социальной экспертизы, включая вопросы разработки индивидуальных программ реабилитации, программ реабилитации пострадавших и контроля за их исполнением,
  • по вопросам повышения доступности для инвалидов транспортной инфраструктуры и транспортных услуг.

Причём, приятно, что в составы рабочих групп входят руководители высокого звена, такие как Сергей Кравцов (министр просвещения РФ),  Алексей Вовченко (первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ), Лариса Фальковская (директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ), Дмитрий Афанасьев (заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации), Тамерлан Хаматханов (начальник управления развития центров реабилитации Фонда социального страхования РФ) и другие.

Таким образом, проблемы глухих и слабослышащих людей станут решаться намного легче и быстрее при активной работе Станислава Александровича Иванова, который теперь входит в рабочие группы при Комиссии по делам инвалидов Президента России.