pic04679 00

Команда новостного портала «Глухих.нет» начинает работу на III Фестивале театрального искусства «Территория жеста». 2 ноября – первый день работы Фестиваля в театре Мимики и Жеста.

По сравнению с предыдущими годами программа III Фестиваля театрального искусства «Территория жеста» претерпела некоторые изменения. Зрители ознакомятся не только с классическими театральными постановками по мотивам произведений Марты Райцес, Владимира Гуркина, Василия Шукшина, Александра Пушкина и Джека Лондона, но и увидят на сцене московского Театра Мимики и Жеста представления оригинального жанра: номера иллюзионистов, клоунов, мимов – а также оценят танцевальную программу мероприятия.

В первый день фестиваля московский театр Мимики и Жеста показал премьеру спектакля режиссёра Саши Сумм «Позор Солнца» по мотивам романа Джека Лондона «Мартин Иден». Актёры на языке пластики рассказали, что в этом мире добиться желаемого можно только через упорный труд и старания, но если не иметь опору и поддержку в лице близких и окружающих, то заветные мечты станут непредсказуемы и коварны: неизвестно, когда и как они сбудутся и принесёт ли это долгожданную радость.

Видео церемонии открытия и интервью с актёрами – в репортаже «Глухих.нет».