Коллаж: А. Бочков и В. Базоев. Использованы фото с сайтов Deafmos.ru и DeafNet.ru

27 марта 2020 года обещает быть непростым днём для глухих и слабослышащих москвичей. Дело в том, что в этот день состоится XXXI отчётно-выборная конференция по выборам нового председателя общественной организации глухих города Москвы (МГО ВОГ).

Как сообщает сайт DeafNet.Ru, на данный момент известны два кандидата на пост председателя МГО ВОГ: известный не только в Москве руководитель молодежного инновационного центра глухих (МИЦ МГО ВОГ), эксперт московской городской организации глухих по «Доступной среде» Александр Бочков, и нынешний председатель МГО ВОГ Владимир Базоев.

Многие председатели местных отделений ВОГ и известные блогеры остались довольны выдвижением Александра Бочкова на пост председателя Московской городской организации Всероссийского общества глухих. Люди чувствуют, что победа будет за молодым и крепким кандидатом. Однако, есть скептики, которые не верят, что Бочков сможет одержать победу. «Будем свидетелями, как тандем Базоева и Гавриловой обнуляется. Дурной пример заразителен», - отмечается в комментариях на сайте DeafNet.

Ждать осталось недолго, и в течение двух недель мы наверняка ещё не раз услышим о борьбе за серьёзное место в системе Всероссийского общества глухих.