СПб театр глухих и новогоднее представление - 2020

Санкт-Петербургский театр глухих готовит петербургским неслышащим детям-инвалидам большое городское праздничное мероприятие «Рождественскую елку» впервые в истории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры (такое мероприятие проводилось до Октябрьской революции последний раз) при поддержке культурно-просветительского центра Казанского Кафедрального Собора и социально-культурного центра «Фестиваль «Шаг навстречу!», представляющего творческое содружество талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и звезд классического искусства.

Как рассказали «Глухих.нет» в Санкт-Петербургском театре глухих, начало рождественского мероприятия состоится в Большом зале Духовно-просветительского Центра «Святодуховский» 11 января 2020 года в 12:00. На сцене пройдёт премьера спектакля «Щелкунчик» на русском жестовом языке.

Традиционное рождественское мероприятие пройдет в зале, возле нарядной елки. В данном мероприятии могут поучаствовать и неслышащие дети, и их родители. По окончании представления вместе с очаровательной Снегурочкой, Дедом зрители будут водить хороводы, делать памятные снимки у Елки и многое другое. По традиции праздника их будут ждать подарки от Деда Мороза и Снегурочки.