Объявляется ШЕСТОЙ конкурс видеоклипов песен на РЖЯ. Победителю – ноутбук!

Интернет-портал «Глухих.нет» объявляет об открытии шестого уникального интернет-конкурса видеоклипов песен на русском жестовом языке!

Старт такому конкурсу был дан в 2013-м году при поддержке неслышащего саратовского видеоблогера Виктора Муратова.

В прошлом году, в связи с некоторыми сложностями, мы ограничились вручением дипломов и небольших подарков только тем победителям, которые смогли приехать в Москву. В этом году, благодаря широкой поддержке Фонда «Мир и Любовь», мы сможем не только отправить дипломы в другие города, но и сделать шикарные подарки победителям конкурса.

Победители конкурса видеоклипов песен на русском жестовом языке «Глухих.нет» получат следующие призы:

  • 1 МЕСТО – ПЛАНШЕТ.
  • 2 МЕСТО – МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН.
  • 3 МЕСТО – ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА.
  • Победитель НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ – поощрительный приз.

Кроме того, в этом году вводится специальная номинация: «Лучший видеоклип гимна Фестиваля «Мир глухих». Для тех, кто исполнит гимн Фестиваля на жестовом языке и пришлёт нам, организаторы Фестиваля отберут лучший клип и назначат победителя. Победитель получит СУПЕРПРИЗ – НОУТБУК! Фонограмму можете скачать ЗДЕСЬ, а текст песни – ТУТ. Желаем вам удачи!

Вручение победителей пройдёт в Москве, на юбилейном, десятом Фестивале «Мир глухих» в парке Сокольники 29 сентября 2018 года!

Принять участие в конкурсе могут любые желающие. Главное, чтобы это был свой видеоклип с песней на русском жестовом языке, а профессиональный ли формат или любительский не столь важно. Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется до 10 сентября 2018 г. включительно. Народное голосование на лучший клип будет проводиться с 13 сентября по 20 сентября. Клипы, принимающие участие в конкурсе на лучшее исполнение гимна Фестиваля, будут отправлены организаторам Фестиваля – именно руководители Фонда «Мир и любовь» выберут самый лучший, по их мнению, клип. Победители будут объявлены в конце сентября, на Международный день глухих, на Фестивале «Мир глухих» в Сокольниках.

Условия участия в конкурсе:

  • Снимайте, редактируйте и сохраняйте видеоклип в высоком качестве (не менее 720p);
  • Видеоролик должен быть снят в 2017 или 2018-м году;
  • В видеоролике должен использоваться русский жестовый язык;
  • Видеоролик должен быть сопровождён встроенными русскими субтитрами.

Для того чтобы отправить видеоролик нам, советуем загрузить его на файлообменник (например, на cloud.mail.ru, disk.yandex.ru) и прислать ссылку с закаченным файлом на адрес электронной почты:

Возможны изменения и дополнения, а также уточнения по срокам проведения конкурса. Следите за новостями на «Глухих.нет»!

В прошлом году членами жюри были известные и уважаемые люди в обществе глухих: менеджер инклюзивных программ Музея современного искусства «Гараж» (г. Москва) Влад Колесников, балетмейстер и руководитель шоу-группы Феникс в Одесском Культурном Центре и Отдыха УТОГ (Украина) Евгения Волошина, начальник организационно-досугового центра Республиканского Дворца культуры им. Н. Ф. Шарко ОО «БелОГ» (Беларусь) Мэри Жилянина, педагог школы неслышащих детей, ведущая рубрики «Киноафиша» на сайте «Глухих.нет» Наталья Мельничук, лидер общественного движения глухих болельщиков Сергей Машуков. Мы уверены, что и в этом году членами жюри будут не менее известные и уважаемые люди.