Масленица в

14 февраля 2018 года в столичном колледже малого бизнеса №4 (в школе «Центр на Павелецкой») прошло профориентационное мероприятие, посвященное масленице.

На протяжении 2-х недель шла активная подготовка к празднику, ребята с классными руководителями учили частушки, пословицы и поговорки про масленицу, создавали своими руками уличные украшения, расписывали матрешек и, не смотря на все это, не отставали от учебного процесса. Все классы и группы СПО принесли с собой блины и угощение к праздничному столу, а также подготовились к конкурсу на «Лучшее блюдо из блинов», продемонстрировав свои кулинарные таланты.

Открыли масленичный турнир расписные матрешки задорным танцем, продолжили праздничное гуляние «Веселые ложкари». Всё действие происходило в школьном дворе, где для учеников было подготовлено 10 станций с различными конкурсами такими как: «Прыжки в мешках», «Мишень», «Полет яйца», «Перышко», «Поймай удачу» и многие другие. Ученики и студенты, соревнуясь между собой, получали жетоны за победу в конкурсах, которые в конце мероприятия обменивали на горячие блинчики с чаем, варенье и сладкие угощения.

Завершился масленичный турнир «БлинОК» частушками в исполнении учеников и студентов СПО, а также хороводами и веселыми танцами. Все участники турнира ушли сытые, довольные и с замечательным настроением!