Гандболистки «Ростов-Дона» спасли тонущего глухого парня

Ростовские гандболистки молодежного состава ГК «Ростов-Дон» вытащили из Азовского моря глухого парня без сознания, об этом сообщает издание «Вечерний Ростов».

Происшествие случилось 17 июля в Краснодарском крае в районе поселка Кучугуры, куда приехала комагнда ГК «Ростов-Дона» под руководством тренера Ольги Карпенко для проведения летних сборов.

«Он лежал в воде без сознания, глубина была примерно по колено. На берегу уже никого не было. Парень был весь синий. Мы очень испугались, думали, он уже умер. Вытащили его на берег и побежали на базу звать на помощь. Службу спасения вызвали люди, которые находились в этот момент в кафе на берегу. Спасатели и «откачали» его» — рассказали девушки.

В то утро четыре гандболистки совершали пробежку вдоль берега моря. Они заметили, что в воде находился парень без сознания. Две девушки Анастасия и Валерия побежали в воду, вытащили неслышащего пострадавшего. Люди, наблюдавшие за ситуацией из кафе неподалеку, позвонили в службу спасения.

Молодого человека привели в чувство. Как выяснилось позже, он глухонемой, и потому, когда начал тонуть, не смог позвать людей на помощь. По словам Насти, больше они не видели спасенного юношу. Как он оказался в воде, до сих пор неизвестно.