Глухие туристы на автобусе попали в аварию в Московской области

С 23 по 25 июня 2017 года в Рузском районе Московской области проходил московский туристический слёт для глухих. Одними из участников были ветераны турслёта, которые возвращались после мероприятия в Москву раньше на один день. Именно в тот злополучный день, 24 июня, всё и случилось.

Как рассказали очевидцы порталу «Глухих.нет», на Минском шоссе автобус поворачивал налево от главной дороги, но навстречу по главной дороге ехал грузовик. По неустановленной пока причине, «КАМАЗ» не успел затормозить (возможно, отказали тормоза), и водитель грузовика вынужден был применить оперативные действия, врезавшись сначала в легковую машину и затем в заднюю часть автобуса. И после этого опасного манёвра, «КАМАЗ» слетел в кювет.

«Мне кажется, водитель грузовика специально повернул руль, чтобы столкнуться с легковой машиной и избежать страшной аварии с нашим автобусом, – вспоминает неслышащий пассажир автобуса.Наш автобус от удара в середину салона бы попросту разорвало пополам, но, к счастью, произошло Божье чудо, и мы все остались живы! Пускай всё поломано, зато все живы!»

Глухие пассажиры получили ссадины и ушибы, но, как говорят сами участники ДТП, если бы «КАМАЗ» врезался в автобус, то многочисленных жертв было бы не избежать. Так что, действительно, иначе как Божьим чудом спасение неслышащих пассажиров не назовёшь.