В театре Мимики и Жеста меняют кресла

В театре Мимики и Жеста меняют кресла. В настоящий момент рабочие уже разобрали старые конструкции, и скоро в зале появятся новые, удобные кресла. Об этом «Глухих.нет» стало известно из официальной страницы театра Мимики и Жеста в Facebook.

«И хотя сам театр в этом году отмечает свое 55-летие, нынешний зрительный зал гораздо моложе. В 1995 году в театре Мимики и Жеста произошел пожар. И восстановление нашего театра началось именно со зрительного зала! Прошло более 20 лет, и пришло время заменить кресла, знакомые не одному поколению наших зрителей. Взгляните в последний раз на этот зал с такими родными серо-голубыми креслами. Вы - очевидцы этого уникального, можно сказать - исторического момента. В театре Мимики и Жеста меняют кресла...», – сообщается в Facebook. Кроме того, к записи приложено видео исторического события.

Напомним, «Глухих.нет» уже рассказывал, что здание театра Мимики и Жеста нуждается в капитальном ремонте. Администрация вынуждена постоянно сдавать свои площади в аренду. Тем не менее, в течение нескольких лет, в здании театра постепенно делали ремонт: произвели отделку на первом этаже, были обновлены туалеты, отремонтированы некоторые помещения. И вот, сегодня настала очередь зрительного зала, что не может не радовать зрителей. И особенно приятно, что театр Мимики и Жеста осенью 2017 года встретит свой юбилей в обновлённом зале.